понедельник, 9 октября 2017 г.

СП "Институт Благородных Девиц" Лекция № 1 "Словесность и Иностранные языки"

Рада приветствовать всех, кто будет читать этот пост! Мы в Институте Благородных Девиц как-никак!))

И первая лекция была посвящена словесности и иностранным языкам в скрапбукинге. Кому как не мне может быть близка эта тема! Ведь я филолог иностранных языков))
И руки сразу потянулись к коллекции Time to Dream. В ней нашлось все для воплощения моего замысла по заданию первой лекции. А нужно было:
1. Создать проект, который в полной мере отвечает предмету  "Словесность и Иностранные языки."
2. Обязательные элементы (ОЭ) - 2 вида текста. 
3. Описать своё видение важности применения текста в вашей работе, смысл заложенный в работе и почему вы выбрали именно эти разновидности текста.
Итак, где же живет слово? Конечно в книгах. Вот у мня и создалась шкатулка-книга. Ну и естественно, на тему Алисы в Стране Чудес. 
В коллекции нашелся лист с фоновым текстом. Я его взяла как основу обложки. Добавила текст с помощью трафарета и текстурной пасты. Так фон стал объемнее. И использовала штамп для заголовка моей обложки. Т.е. получается три вида текста. 
Мне кажется, что текст сделал работу объемнее. И как бы идет отсыл к тексту книги. Чуть видный текст фона, более выпуклый текст трафарета и заголовок, словно проступают изнутри книги. 

И текстовый фон дополняют герои этой истории. И цветы. Ведь все-таки это не книга, а шкатулка.

Вот такая она внутри. Здесь тоже надпись

И надпись так же на корешке

Текст придает работе завершенность, объем, а фоном и какую-то упорядоченность, что ли...
Мне кажется, у меня получилось раскрыть тему первой лекции.
Спасибо за внимание!

4 комментария:

  1. Классно! Действительно, трафаретный текст на фоновом тексте создает объем и глубину, верно вы ухватили суть))) Работа чудесная, очень аккуратная получилась шкатулочка, молодчина! Спасибо за учебу в нашем ИБД! ScrapMir

    ОтветитьУдалить
  2. Классная шкатулка!!! Дополненный текст трафаретом, просто поразил, на фото сразу мне показалось что это отблеск фона ))) почитала, присмотрелась... здорово у вас получилось! Спасибо за такое домашнее задание!! ScrapMir

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово получилось! Можно и себе оставить, и подарить в ней что-то кому-то :) Спасибо большое за участие в нашем проекте! С уважением - команда ЧБ СкрапМир ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенькая коробочка
    Спасибо, что участвуете в проекте ИБД от блога ScrapMir

    ОтветитьУдалить