вторник, 7 ноября 2017 г.

СП "Институт Благородных Девиц" Лекция № 4 "География"

И снова здравствуйте!
Занятия в нашем "Институте Благородных Девиц" в самом разгаре. Мы прослушали уже четвертую лекцию, которая была посвящена географии в скрапбукинге.
Мне кажется, что мы стали намного больше путешествовать за последние десятилетия. Я сама путешественник со стажем. Мой любимый вид путешествий - автобусные туры. Не самый легкий способ путешествовать, должна я сказать, но очень увлекательный и информативный. За каких-то две недели можно объехать пол Европы! Но, с рождением сына, пришлось отложить путешествия. Надо сказать, что эта невозможность отправить в путь, так, как я люблю, очень меня угнетает (( Но я не отчаиваюсь! Тем увлекательней будут будущие поездки. Сын подрастет и я с удовольствием покажу ему наш прекрасный мир!
Итак, домашнее задание к четвертой лекции было следующее:
1. Создать проект, который в полной мере соответствует предмету "География"
2. Обязательные элементы (ОЭ) - название местности (города , страны, и т.д.) и 2 (можно и больше) вида из перечисленных выше материалов на географическую тему.
3. Описать свое видение работы с точки зрения предмета "география", смысл заложенный в работу и написать почему именно эти материалы вы использовали при создании своей работы.

Планирование путешествия - очень увлекательное занятие. И в день отъезда накрывет приятное волнение. По сто раз проверяешь паспорта, билеты, и прочие документы, необходимые в поездке. И чтобы они все были под рукой, я сотворила холдер для документов в поездку.


Вот такая веселая желтая папка получилась. Когда я впервые рассматривала высечки к коллекции Let's travel, я представила себе, что они должны быть именно на желтом фоне. Внутри так же использовала бумагу из этой коллекции. Она мне очень понравилась тем, что не слишком яркая и не перегружена принтами. Очень универсальные фоновые листы. 
Вот такой холдер внутри.


Здесь два тканевых кармана, куда можно сложить все необходимое. А так же в одном кармане спряталась небольшая тетрадка для записей. Так же есть петелька для ручки или карандаша.


Холдер вешь для любой поездки, но с помощью высечек имитирующих штампы в паспорте при пересечении границы, все-таки смогла добавить ОЭ - название страны или местности. На штампе написано - Барселона)) Кстати в Испании я так и не побывала еще. 

С нетерпением жду следующую лекцию. Очень интересно, о чем она будет)

5 комментариев:

  1. Какой вместительный холдер, и палитра красивая!)

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово получилось! Аккуратно, ярко и вместительно!Спасибо от нашего Института Благородных Девиц за участие!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный холдер, аккуратный, яркий и жизнерадостный!
    Спасибо, что творите с нами, с уважением, ScrapМир.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный холдер !И удобный, и стильный! Спасибо,что творите со ScrapМир)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, наши высечки из этой коллекции отлично смотрятся на желтом фоне! Никогда не делала холдеров, но Ваш мне нравится)))
    Спасибо за то, что учитесь в нашем ИБД! ScrapMir

    ОтветитьУдалить